Шоу-бизнес
24 июля 2012, 11:11 | Автор: Иван Рутов

В Англии Элтон Джон возглавил чарт впервые за последние 22 года

В Англии Элтон Джон возглавил чарт впервые за последние 22 года
фото:
Популярный британский певец взошёл на вершину хит-парада благодаря своему новому альбому.

Впервые за последние 22 года английский исполнитель и музыкант Элтон Джон занял первое место в хит-параде Соединённого Королевства, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Официальную компанию чартов, которая еженедельно занимается подведением итогов продаж музыкальных записей в Англии.


Вернуть поп-певца на вершину музыкального Олимпа помог его новый альбом «Good Morning To The Night», записанный совместно с группой Pnau.


Последний раз диск Элтона Джона занимал первую строчку лишь в 1990 году. Это был сборник «Very Best of Elton John». А последняя студийная запись, возглавившая хит-парад, была сделана в 1989 году («Sleeping with the Past»).


В новый альбом, вышедший 16 июля, включены ремиксы на старые хиты певца в современном стиле. В следующем году Элтон Джон планирует выпустить студийный альбом «The Diving Board», который поступит в продажу уже в марте, отмечает Lenta.ru.


Сам же диск «Good Morning To The Night» потеснил альбом Ньютона Фолкнера «Write It On Your Skin», который скатился в итоге до 11 места. На второй строчке чарта оказалась работа Maroon 5 «Overexposed», а на третьем месте Фрэнк Оушен с Channel Orange.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Основатель движения «Наши» Василий Якеменко покинул пост главы Росмолодежи Основатель движения «Наши» Василий Якеменко покинул пост главы Росмолодежи
Гуус Хиддинк возглавил "Анжи" Гуус Хиддинк возглавил "Анжи"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела