Происшествия
24 июля 2012, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Трое кавказцев ограбили обменник в Москве и напали на полицейских

Трое кавказцев ограбили обменник в Москве и напали на полицейских
фото:
Полицейским пришлось применить табельное оружие при задержании налётчиков.

Преступники пытались ограбить обменный пункт на Проспекте Мира в Москве, сообщает «Русская служба новостей».


Как сообщили изданию в пресс-службе столичного управления МВД, трое неизвестных кавказской внешности избили кассира и забрали деньги. При выходе из обменного пункта они столкнулись с полицейскими. Злоумышленники оказали сопротивление, у одного из них, по предварительным данным, был нож.


В результате стражам порядка пришлось применить табельное оружие. Двое налётчиков ранены. Третий попытался убежать, но его задержали.


Сейчас на месте работают следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


На месте происшествия обнаружено более 1,6 млн руб., 28,4 тыс. евро и несколько десятков тысяч долларов. В отношении задержанных возбуждено дело по ч.3 ст.162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), отмечает РБК.


Как напоминает издание, накануне в Москве на ул. Академика Комарова, недалеко от главного Ботанического сада РАН, было совершено вооруженное нападение на инкассаторов, перевозивших деньги. Трое злоумышленников открыли стрельбу по сотрудникам ЧОПа, в результате чего один из инкассаторов был ранен. Преступники похитили 10 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве выходцы с Кавказа избили арматурами будущих полицейских В Москве выходцы с Кавказа избили арматурами будущих полицейских
В Москве неизвестные кавказцы избили и ограбили сотрудницу Госдумы В Москве неизвестные кавказцы избили и ограбили сотрудницу Госдумы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела