Происшествия
23 июля 2012, 09:42 | Автор: Иван Рутов

Серия терактов в Ираке: число погибших перевалило за 90 человек

Серия терактов в Ираке: число погибших перевалило за 90 человек
фото:
Еще около 150 ранены. Это самое большое число жертв и пострадавших за один день в Ираке за последние более чем два года.

Более 90 человек погибли в понедельник в различных регионах Ирака в результате серии терактов и нападений, передает РИА Новости со ссылкой на  «Франс Пресс» и местные власти и медиков. По данным агентства «Рейтер», число раненых превысило 150 человек.


ВИДЕО


Это самое большое число жертв и пострадавших за один день в Ираке за последние более чем два года.



Боевики напали в понедельник, в частности, на военную базу в городе Удейм (Udaim) на северо-востоке Ирака, убив 13 военнослужащих. В столице страны боевики привели в действие взрывное устройство рядом с правительственным зданием, где жителям выдавались идентификационные карточки.



Еще несколько взрывов произошли в городе Таджи (в 20 километрах к северу от Багдада), где боевики подорвали несколько домов, а когда к месту одного из терактов начали стягиваться полицейские и медики, террорист-смертник привел в действие еще одно взрывное устройство. В результате этих терактов в пригороде Багдада погибли около 40 человек.


В городе Киркук на севере страны взорвались как минимум четыре заминированных автомобиля. Ряд терактов, целью которых были сотрудники служб безопасности и полицейские, также произошли в провинции Дьяла на востоке Ирака.



Правоохранительные органы страны считают, что серия взрывов является скоординированной акцией. В действие были приведены взрывные устройства, заложенные в автомобилях, и придорожные фугасы. В осуществлении некоторых терактов участвовали боевики-смертники, отмечают «Вести».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Ираке во время футбольного матча прогремел взрыв В Ираке во время футбольного матча прогремел взрыв
Новые взрывы в Ираке: более 40 погибших и 38 раненых Новые взрывы в Ираке: более 40 погибших и 38 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела