Происшествия
23 июля 2012, 08:58 | Автор: Иван Рутов

В Вологодской области на месте ДТП погибли трое спасателей

В Вологодской области на месте ДТП погибли трое спасателей
фото:
Трое сотрудников МЧС трудились на месте аварии, когда на них на полном ходу врезались "жигули".

Как сообщает Pravda.ru со ссылкой на оперативного дежурного МЧС по городу Кириллову Вологодской области, на личном автомобиле "Лада Приора" в клювет попал 26-летний замначальника отряда Федеральной противопожарной службы. На помощь ему посмешили спасатели, а также сотрудники ГИБДД и медики.

Находившиеся в салоне водитель и четверо его пассажиров не пострадали.

В момент работы над ликвидацией последствий ДТП, в участников действий на полном ходу влетел автомобиль ВАЗ. От полученных ранений скончался спасатель, угодивший в кювет, а также двое его коллег. По некоторым данным, госпитализированы ещё 4 человека.

Отмечается, что водитель "жигулей" заснул за рулём.

"На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции были выставлены конусы для организации проезда. Примерно через пять минут водитель автомашины ВАЗ-2114, выехав на правую по ходу движения обочину, сбил нескольких полицейских и специалистов МЧС. В результате смертельные травмы получили три сотрудника МЧС. Еще один инспектор ДПС и спасатель МЧС доставлены в больницы", — цитирует "Интерфакс" источник в УМВД.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал на радио МЧС: сотрудников разгоняют после материалов о Крымске Скандал на радио МЧС: сотрудников разгоняют после материалов о Крымске
В Москве горит башня "Федерация": дым виден с Садового кольца В Москве горит башня "Федерация": дым виден с Садового кольца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела