Происшествия
23 июля 2012, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Неизвестный "киллер" запугал сотни австралийцев sms с угрозой расправы

Неизвестный "киллер" запугал сотни австралийцев sms с угрозой расправы
фото:
Сотни австралийцев получили зловещие сообщения с требованием заплатить выкуп.

Австралийские спасательные службы не справляются с количеством звонков. Шквал обращений начался после того, как сотни жителей Сиднея, Брисбена, Аделаиды и других городов получили smsс угрозой физической расправы, сообщает НТВ.


Неизвестный автор уведомляет адресатов, что получил заказ на их убийство, который уже оплачен. Стандартное сообщение гласит: «Один человек заплатил мне за ваше убийство. У вас есть 48 часов, чтобы заплатить мне $ 5000 за пощаду. Если вы сообщите в полицию или кому-либо об этом сообщении, то я гарантированно убью вас. Вот моя электронная почта: killerking247yahoo.com».


Полиция сообщила, что ведет активное расследование и пытается установить источника этих посланий, отмечает ИТАР-ТАСС.


«Мы уверены, что речь идет о жульничестве, и советуем людям, получившим СМС, не беспокоиться, — заявил официальный представитель полиции штата Новый Южный Уэльс, в котором расположен Сидней. — Пожалуйста, не переадресовывайте это сообщение, просто удалите его и ни в коем случае не платите никому никаких денег».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Австралии во время телешоу политик упал без сознания: женщина-депутат не стала реагировать на ситуацию В Австралии во время телешоу политик упал без сознания: женщина-депутат не стала реагировать на ситуацию
В Австралии водители попали под дождь из овец В Австралии водители попали под дождь из овец
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела