Происшествия
23 июля 2012, 06:07 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано школьное видео колорадского Джокера, расстрелявшего зрителей в кинозале

Опубликовано школьное видео колорадского Джокера, расстрелявшего зрителей в кинозале
фото:
Школьные друзья убийцы 12-ти человек рассказали об увлечениях и пристрастиях своего одноклассника.

По сообщениям одноклассников "колорадского стрелка" Джеймса Холмса, расстрелявшего в Денвере зрителей на премьере нового фильма о Бэтмене, в школе он любил проводить время с друзьями, играл в карты и видеоигры, словом, рос общительным мальчиком.

"Джеймс был в отличной физической форме и часто посещал спортивный зал. Он следил за собой и поэтому нравился девушкам. Он рассказывал мне, что встречался с несколькими сокурсницами", — цитирует Life News  близкого друга убийцы, студента из UC Riverside Ричарда Доунга.

Также он добавил, что не замечал психических отклонений за Холмсом.

Последний раз друзья видились полгода назад на сеансе кинофильма "Миссия невыполнима", после чего пошли в кафе, где немного поговорили о жизни друг друга. Никаких изменений в поведении своего товарища Ричард тогда не заметил.

"Он вел себя как обычно, как старый приятель Джимми Джеймс — так мы его называли в школе. Мы еще долго смеялись над этим",- продолжает цитату издание.

Однако, по мнению Ричарда, на Джеймса мог повлиять его провал в получении докторской степени по неврологии. В школьные годы он увлечённо изучал данную науку и значительно в ней преуспел, мечтая стать настоящим учёным.

Напомним, 19 июля 24-летний Джеймс Холмс в противогазе и бронежилете ворвался в кинотеатр города Аврора, бросил дымовую шашку в кинозал и принялся расстреливать зрителей. В результате трагедии скончались 12 человек, пострадали ещё 58.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бойня на премьере "Бэтмена" в США: 12 убитых, 50 раненых Бойня на премьере "Бэтмена" в США: 12 убитых, 50 раненых
Кровавая бойня в мурманском ночном клубе: 1 человек убит, 7 ранено Кровавая бойня в мурманском ночном клубе: 1 человек убит, 7 ранено
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела