Происшествия
22 июля 2012, 13:05 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге списанный на берег кок-наркоман устроил резню среди туристов

В Петербурге списанный на берег кок-наркоман устроил резню среди туристов
фото:
Инцидент произошел в субботу вечером на причале Речного вокзала Петербурга.

В субботу вечером на причале Речного вокзала города на Неве неадекватный молодой человек ворвался в толпу отправляющихся в круизы туристов и провожающих и начал наносить беспоряочные удары ножом. В результате резни пострадали два человека, одному из которых пришлось наложить 22 шва на лицо, пишет деловая газета «Взгляд».


По словам очевидцев мужчина издавал безумные крики, сыпал угрозами. Обезумевшего дебошира попытались задержать охранники вокзала. Один из них пострадал, а другой смог достать травматическое оружие и ранить нападавшего, который к тому времени уже выбросил ножи в Неву. Как выяснилось позже, преступник находился в состоянии наркотического опьянения.


На место происшествия оперативно прибыли полицейские. Они оказали помощь раненым и передали их в руки медиков, а злоумышленника отправили в полицию. При этом он успел крикнуть, что на причале оставил сумку со взрывчаткой.


Территория была оцеплена и осмотрена. Сумка действительно находилась на причале, однако взрывчатки в ней не обнаружено.


Личность нападавшего установлена: им оказался 31-летний кок парохода «Сергей Дягилев», за день до происшествия списанный на берег. На службу он заступил только 6 июля этого года, сделал один рейс, а затем был уволен, сообщает Фонтанка.ру.


По факту инцидента на Речном вокзале возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фрагменты массовой резни в Москве попали на камеру наблюдения Фрагменты массовой резни в Москве попали на камеру наблюдения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела