Происшествия
22 июля 2012, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Генерала спецслужб Таджикистана зарезали на глазах сослуживцев

Генерала спецслужб Таджикистана зарезали на глазах сослуживцев
фото:
В Таджикистане неизвестные убили руководителя управления Госкомитета Нацбезопасности по Горно-Бадахшанской автономной области генерал-майора Абдулло Назарова, выташив его прямо из служебной машины на глазах сослуживцев.

Убийство произошло в окрестностях города Хорог, административного центра Горно-Бадахшанской автономной области. «Назаров возвращался из служебной командировки из Ишкашимского района, когда его машину остановили неизвестные. Они вытащили генерала и нанесли ему несколько смертельных ножевых ранений», — говорится в сообщении ведомства. 56-летний Назаров от полученных травм скончался на месте.

Между тем, передает РИА "Новости", люди, находившиеся вместе с генералом, никаких действий не предприняли, несмотря на то, что у них было табельное оружие. МВД Таджикистана сообщает, что четыре человека, находившиеся в машине Назарова, получили легкие ранения.

Как сообщает Центр общественных связей (ЦОС) Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Таджикистана, по версии следствия, к убийству начальника УГКНБ причастна группировка лиц, занимающихся контрабандой табачных изделий. «Следствие должно оценить также бездействие других сотрудников, не пришедших на помощь своему начальнику, и не применивших табельное оружие, которое при них имелось», — отметил представитель ГКНБ. Все остальные подробности, по его словам, составляют тайну следствия. Следствие не исключает, что дело об убийстве Назарова будет квалифицировано как «терроризм», сообщает "Интерфакс".

Как отмечает информагентство, в ГБАО табак является одной из главных аграрных культур, которая закупается местными табачными фабриками, а также фабриками соседней Киргизии.

В Таджикистане не было нападений на силовиков столь высокого ранга несколько последних лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Душанбе убит близкий родственник президента Таджикистана В Душанбе убит близкий родственник президента Таджикистана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела