Политика
Экономика
21 июля 2012, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Мэр Ярославля попросил у Путина защиты от "Газпрома"

Мэр Ярославля попросил у Путина защиты от "Газпрома"
фото:
Крупный скандал разгорается в Ярославле: мэр города Евгений Урлашов обвиняет компанию в срыве подготовки к отопительному сезону.

Мэр Ярославля Евгений Урлашов обратился к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию, вызванную действиями «Газпрома» в областном центре. Как пишет «Коммерсант», в обращениях на имя президента и премьера градоначальник сообщил, что в Ярославле сложилась напряженная обстановка с внеплановым отключением горячей воды из-за прекращения поставок газа ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» теплоснабжающим организациям. 


«Сложился треугольник, по которому ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» должно получить деньги от другого юридического лица, к которому мэрия не имеет никакого отношения, а это лицо не получает деньги с управляющих компаний», — объяснил ситуацию мэр в интервью изданию.


Как заявил Урлашов, если ничего не изменится, городу может грозить срыв отопительного сезона: «Люди уже готовы перегораживать федеральные автотрассы, так как 98% из них являются добросовестными плательщиками. За все свои социальные объекты заплатил и город».


В мэрии не исключают, что ситуация могла быть создана искусственно для дискредитации градоначальника, указывает газета.


Урлашов стал мэром в апреле этого года, выиграв выборы у кандидата от «Единой России». По мнению депутата Анатолия Грешневикова, между новым градоначальником и губернатором-единороссом Сергеем Ястребовым есть «некая трещина». Если бы ее не было, то не было бы и проблемы долгов. В пресс-службе губернатора, в свою очередь, заявили, что никакого конфликта нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На выборах мэра в Ярославле победил оппозиционер Урлашов На выборах мэра в Ярославле победил оппозиционер Урлашов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела