20 июля 2012, 08:31 | Автор: Иван Рутов

ФК "Анжи" впервые выиграл в Лиге Европы

Махачкалинский клуб одержал свою первую победу в еврокубковом состязании, без труда одолев венгерского соперника.

В своём дебютном матче Лиги Европы команда из Дагестана одержала первую победу. Подопечные Хиддинка встретились на поле с командой из Венгрии "Гонвед". В домашнем первенстве клуб занял скромное четвёртое место, пишут "Известия".

Махачкалинцы взяли инициативу в свои руки уже с первых минут встречи. Опасные моменты у ворот соперника создавались с завидной частотой. Однако в ходе встречи был забит всего один гол. На 22-й минуте отличился Жусилей: в результате его удара мяч угодил в ногу Игнятовича, а затем попал в ворота.

Отмечается, что у "Анжи" было ещё несколько очень опасных моментов, однако подопечные голландского наставника не смогли их реализовать: игроки промахивались из выгодных позиций самым нелепым образом. Например, дважды промазал Траоре при ударах с линии штрафной.

В конце встречи гости хотели было отыграться, устроив "финальный штурм", однако им этого не удалось.

Итоговый счёт встречи 1:0 и первая победа "Анжи" в еврокубковом матче. Через неделю в Будапеште состоится ответная игра.