Происшествия
19 июля 2012, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Экс-зам Мубарака умер в больнице во время медобследования

Экс-зам Мубарака умер в больнице во время медобследования
фото:
Экс-глава разведки Египта 76-летний генерал Омар Сулейман умер в США.

В США умер бывший глава разведки Египта 76-летний генерал Омар Сулейман, собиравшийся участвовать в прошедших президентских выборах, сообщает «Би-би-си».


Бывший заместитель Хосни Мубарака умер в больнице в штате Кливленд, где он проходил медицинское обследование. Сулеймана не зарегистрировали кандидатом из-за нарушений при сборе подписей в его поддержку.


Точная причина смерти политика пока не установлена, отмечает РБК.


«Это случилось внезапно, когда он проходил медицинское обследование», — рассказал помощник генерала помощник Хуссейн Камал, отметив, что до этого здоровье Сулеймана было в порядке.


Сулейман возглавлял военную разведку Египта в 1991-1993 гг. и Службу общей разведки в 1993-2011 гг. 29 января 2011г. на фоне народного восстания в стране он был назначен на пост вице-президента незадолго до отставки 11 февраля 2011 г. главы государства Хосни Мубарака. До этого должность вице-президента оставалась свободной на протяжении почти 30 лет. После ухода Мубарака со своего поста Сулейман считался одним из его наиболее вероятных преемников, однако в апреле с.г. парламент принял закон, запрещающий ему, как и остальным высокопоставленным чиновникам администрации экс-президента, участвовать в выборах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: экс-президент Египта Хосни Мубарак перенес клиническую смерть СМИ: экс-президент Египта Хосни Мубарак перенес клиническую смерть
Экс-президент Египта Хосни Мубарак впал в кому Экс-президент Египта Хосни Мубарак впал в кому
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела