Наука и технологии
Товары и услуги
19 июля 2012, 06:07 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попали фото iPad, датированные еще 2002-м годом

В Сеть попали фото iPad, датированные еще 2002-м годом
фото:
Как выяснилось, Apple начала разрабатывать планшетный компьютер с сенсорным вводом примерно тогда же, когда вышел первый плеер iPod, в начале 2000-х.

Информация о прототипе самого популярного планшетника в мире была обнаружена изданием Network World в частично рассекреченных протоколах судебных слушаний в рамках патентной тяжбы Apple и Samsung о копировании корейской компанией внешнего вида iPad в своем Galaxy Tab 10.1. В частности, речь идет о показаниях Джонатана Айва, главного дизайнера Apple, сообщают "Вести".

На суде юристы показали главному дизайнеру прототипа (скорее всего, нерабочего) планшетного компьютера, после чего он подтвердил, что это один из вариантов, разработанных где-то между 2002 и 2004 годами. То есть Apple начала работу над iPad задолго до iPhone и за 8 лет до поступления первой модели планшетника в продажу.

Как отмечают СМИ, на фото, очевидно, переснятых с выцветших черно-белых распечаток, изображено устройство в белом пластиковом корпусе толщиной полтора-два сантиметра. Почти всю переднюю поверхность занимает экран с черной окантовкой, причем кнопки "домой" на нем нет. На задней крышке размещен логотип Apple, он примерно того же размера, что и на нынешних iPad.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появились первые фото "инженерного образца" iPhone 5 и iPad Mini В Сети появились первые фото "инженерного образца" iPhone 5 и iPad Mini
Фото и характеристики «убийцы» iPad от Google попали в Интернет Фото и характеристики «убийцы» iPad от Google попали в Интернет
Microsoft показал миру "убийцу iPad" Microsoft показал миру "убийцу iPad"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела