Происшествия
18 июля 2012, 13:31 | Автор: Иван Рутов

В Ставрополье военнослужащие устроили массовую драку с местными жителями

В Ставрополье военнослужащие устроили массовую драку с местными жителями
фото:
Всего в драке приняли участие около четырех десятков человек.

Командованию 58-й армии на Ставрополье пришлось запирать солдат на замок и запретить им выходить на улицы Курского района. Накануне ночью в поселке Серноводском военные «схлестнулись» с местными жителями. Массовая драка случилась в ночь на 18 июля, передает НТВ.

Из сообщения прокуратуры: «Приняты меры дисциплинарного характера к виновным военнослужащим, запрещено передвижение военнослужащих за пределы полигона, использование ими частного транспорта».

Кроме этого, для урегулирования конфликта проведено межведомственное совещание с участием властей, местных силовиков, командования 58-й армии и прокуратуры, отмечает РИА Новости.

С целью предотвращения возможных конфликтных ситуаций усилен наряд полиции, осуществляющий охрану порядка в селе Серноводском. По факту драки назначена проверка, ход и результаты которой находятся на контроле в прокуратуре района. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным, драка началась из-за оскорблений со стороны военнослужащих-контрактников, которые подъехали на личном автотранспорте с чеченскими номерами к местной водонапорной башне и принялись хулиганить, сообщает Life News.

"Когда 20 человек из воинской части пришли набрать воды из водоразборной колонки, они решили искупаться здесь же. Увидев, что солдаты раздеваются, проходившие мимо местные жители сделали им замечание, вызвавшее довольно резкую реакцию военных, — рассказал глава Серноводского сельского поселения Михаил Юсупов. — Чтобы разнять служащих Серноводского полигона и сельчан, пришлось привлечь силы нескольких силовых ведомств, в том числе сотрудников ФСБ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Питере кавказцы и азиаты пошли "стенка на стенку": два убиты, шестеро ранены В Питере кавказцы и азиаты пошли "стенка на стенку": два убиты, шестеро ранены
В Москве проводы в армию закончились массовой дракой с кавказцами и стрельбой В Москве проводы в армию закончились массовой дракой с кавказцами и стрельбой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела