Спорт
18 июля 2012, 11:26 | Автор: Иван Рутов

Капелло рассказал о главной проблеме российской сборной на Евро-2012

Капелло рассказал о главной проблеме российской сборной на Евро-2012
фото:
Новый наставник сборной России высказал своё мнение по поводу провального выступления команды в рамках прошедшего чемпионата.

По мнению нового наставника наших футболистов Фабио Капелло, на прошедшем Евро-2012 успешно выступить сборной России помешало большое количество иностранных легионеров в домашнем первенстве.


«Все мы видели выступление команды на Евро. Главной ее проблемой является слишком большое число иностранцев в клубах. Я имею в виду лимит 7 легионеров плюс 4 российских игрока. Это сложный момент», — цитирует итальянского специалиста «Интерфакс».


Не так давно Фабио Капелло был назначен главным тренером нашей сборной по футболу. Ожидается, что контракт с итальянским специалистом будет подписан буквально на днях. Сам наставник называет данное приглашение «большим вызовом».


«Для меня работа со сборной России большой вызов. Моя основная цель на данный момент — попадание на чемпионат мира в Бразилию», — цитирует Капелло «Росбалт».


По поводу грядущего чемпионата мира в 2014 году тренер отметил, что россияне попали в сложную группу (вместе с Израилем, Португалией, Ирландией, Норвегией, Азербайджаном и Люксембургом), но Капелло верит в благополучный выход из квалификации к чемпионату.


Планируется, что за свою работу итальянец получит около 12,2 миллионов долларов в год от РФС. При этом, как отметил бывший руководитель пресс-службы Союза Андрей Малосолов, Капелло будет платить налоги в российскую казну, в отличие от Гуса Хиддинга и Дика Адвоката.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Капелло поделился ожиданиями от работы со сборной России Капелло поделился ожиданиями от работы со сборной России
Капелло предложили зарплату на 30% меньше, чем у Адвоката Капелло предложили зарплату на 30% меньше, чем у Адвоката
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела