Происшествия
18 июля 2012, 11:06 | Автор: Иван Рутов

Сын знаменитого комментатора Озерова попался на взятках

Сын знаменитого комментатора Озерова попался на взятках
фото:
Глава администрации города Загорянский Щелковского района подозревается в получении взятки на сумму 6 миллионов рублей.

Как сообщается на сайте СК по Московской области, глава городского поселения Загорянский Щелковского района Подмосковья Николай Озеров задержан по подозрению в получении взятки в 6 миллионов рублей. При этом чиновник является сыном знаменитого спортивного комментатора и теннисиста Николая Озерова.


Против Озерова-младшего возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».


По подозрению в посредничестве задержан также житель города Щёлково. Его имя не называется.


По данным следствия, Озеров-младший регулярно вымогал деньги у руководителя дачного некоммерческого партнёрства «Лосиный остров». В свою очередь он обещал разрешить работы по газификации и электрификации посёлка. В общей сложности, в течение трёх месяцев директор отнёс чиновнику 4 миллиона рублей, а затем обратился в полицию.


17 июля чиновник потребовал от руководителя ещё 2 миллиона рублей. В результате проведённого оперативного мероприятия по передаче денег, сначала был задержан посредник, а потом и сам Озеров. На данный момент Следствие ходатайствует о его аресте.


Николай Озеров-младший родился в 1970 году. За его плечами Московский государственный институт физической культуры и завние мастера спорта. Руководящие политические посты он занимает с 2000 года. С 2005 года он являлся руководителем городов Щелково и Загорянского, а в 2009 году был переизбран ещё на 5 лет, отмечает Lenta.ru.


Комментатор Николай Озеров скончался в 1997 году. В его честь в Загорянске даже названа одна из улиц. А дед взяточника по материнской линии Иван Сахаров был известным врачом железнодорожной больницы. В 1912 году он стал одним из первых дачников в регионе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главного ревизора питерской полиции задержали за взятку в 40 млн Главного ревизора питерской полиции задержали за взятку в 40 млн
В Москве за взятку снова задержан глава Бескудниковского района В Москве за взятку снова задержан глава Бескудниковского района
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела