Происшествия
18 июля 2012, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Страшная авария под Архангельском: погибли 5 подростков

Страшная авария под Архангельском: погибли 5 подростков
фото:
На трассе легковушка с молодыми людьми врезалась в грузовик.

В городе Котласе Архангельской области водитель легкового автомобиля «Шевроле Нива» совершил столкновение с грузовиком. В результате аварии скончались пятеро подростков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ГИБДД региона.


За рулём «легковушки» находился несовершеннолетний молодой человек. По одной из версий, машину занесло на мокром асфальте. В результате сильного удара четверо из восьми пассажиров вылетели на проезжую часть через лобовое стекло. Одна девушка получила значительные ранения находясь в салоне. Она скончалась в реанимации. Ещё три человека госпитализированы с травмами лёгкой и средней тяжести.


«ДТП произошло в 04.30 на улице 7-го съезда в городе Котлас. На место оперативно выехали спасатели, инспекторы ГИБДД и следователи. Была констатирована гибель четырех человек, среди которых — три молодых парня и одна девушка»,- цитирует Life News источник в ГИБДД по Архангельской области.


Сообщается, что дети взяли машину родителей чтобы покататься ночью по городу: водитель автомобиля Никита Булатов в этот день устроился работать официантом в одном из кафе города.


«Водитель автомобиля поясняет, что поздним вечером он в компании одноклассников катался по городу. На улице Володарской несовершеннолетний водитель заметил движущийся навстречу патруль. Испугавшись правоохранителей, молодой человек попытался скрыться, однако на мокрой дороге не справился с управлением и врезался в припаркованный лесовоз»,- цитирует издание источник.


Отмечается, что Никита проживает с дедушкой и бабушкой. Сейчас его допрашивают следователи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ДТП на Украине погибли 14 россиян, 22 получили травмы В ДТП на Украине погибли 14 россиян, 22 получили травмы
В Приморье выжившая в одном ДТП девушка тут же погибла во втором В Приморье выжившая в одном ДТП девушка тут же погибла во втором
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела