Происшествия
18 июля 2012, 07:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ: пропавший глава Раменок связан с секретной стройкой ФСБ

СМИ: пропавший глава Раменок связан с секретной стройкой ФСБ
фото:
Сыщики считают, что исчезновение Александра Дмитриева может быть связано с его профессиональной деятельностью.

В Москве продолжаются поиски пропавшего накануне в понедельник при таинственных обстоятельствах главы столичного района Раменки Александра Дмитриева. Оперативники не исключают, что исчезновение чиновника может быть напрямую связано с его прежней работой. Ранее Дмитриев был замглавой управы района Крылатское по вопросам строительства и курировал скандальную стройку секретного дома для ветеранов ФСБ, против которой активно выступали жители Крылатского, пишут «Известия».


В поисках зацепок оперативники обратились к подчиненным чиновника в управе района Раменки, однако им там ничем не помогли. Приказ о назначении Александра Дмитриева на должность главы управы Раменки был подписан мэром Сергеем Собяниным 9 июля, и он успел выйти на работу буквально пару раз. Так что пока приоритетной версией для оперативников стала служебная версия, связанная с прежней работой Дмитриева. Ранее он занимал должность замглавы по вопросам ЖКХ и строительства в управе столичного района Крылатское. Незадолго до перевода на новое место службы чиновнику пришлось вмешаться в нашумевший конфликт между жильцами престижного района и строителями, занимавшимися возведением нового 22-этажного дома на Крылатских холмах по адресу 26, к. 1 с двумя дополнительными подземными этажами. В этом доме будут жить ветераны ФСБ.


Жильцы района неоднократно жаловались на строительство в различные инстанции — к мэру Сергею Собянину, директору ФСБ Александру Бортникову и генпрокурору Юрию Чайке. Их возмущало, что дом возводится прямо во дворе, окружен другими домами и что из-за строительных работ соседние дома пошли трещинами. Однако жильцы получали лишь отписки на основании того, что документация на строительство дома для ФСБ имеет гриф «секретно».


На момент перевода Дмитриева в управу района Раменки конфликт вокруг дома ФСБ по-прежнему не был урегулирован. Впрочем, как утверждают бывшие коллеги чиновника, на карьере Дмитриева это никак не сказалось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье таинственно исчез глава управы района Раменки В Подмосковье таинственно исчез глава управы района Раменки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела