Спорт
18 июля 2012, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Клуб из Катара сделал Аршавину выгодное предложение

Клуб из Катара сделал Аршавину выгодное предложение
фото:
Один из катарских футбольных клубов готов заключить контракт с капитаном российской сборной за солидный годовой оклад.

ФК «Аль-Садд» из Катара заявил о готовности принять в свои ряды 31-летнего нападающего «Арсенала» Андрея Аршавина. При этом ежегодный заработок россиянина составит 3 млн 500 тысяч евро.


Как сообщают «Известия» со ссылкой на бывшего агента Аршавина Денниса Лахтера, переход в катарскую команду не станет завершающим в его карьере. В первую очередь, арабский клуб привлекателен своим финансовым предложением. Ранее им уже удалось купить легенду мадридского «Реала»- испанца Рауля.


В прошлом году Аршавину поступало предложение от турецкого «Галатасарая», однако тогда он решил не покидать расположение английского клуба. Сейчас же «Арсенал» намерен выгодно продать футболиста в образовавшееся трансферное окно. Также главный тренер клуба Арсен Венгер не собирается давать футболисту ещё один шанс.


«Это правда, что у Аршавина были конфликты с партнерами. В частности, в прошлом году, когда после позорно проигранного матча «Арсеналом» против «Манчестер Юнайтед» (2:8) Арсен Венгер в гневной форме высказал своим игрокам претензии, в том числе и Аршавину, который провел матч из рук вон плохо. Возникли у россиянина и проблемы с капитаном команды Робином ван Перси, который был недоволен самоотдачей партнера в матчах и даже поставил Венгеру ультиматум: либо я, либо он. Однако Венгеру удалось успокоить голландца, но негативный отпечаток на карьеру Андрея этот инцидент, несомненно, наложил», — цитирует издание Лахтера.


На данный момент россиянин не включен в состав команды на предсезонный сбор. Также Венгер отказался сотрудничать с нападающим сборной Дании Никласом Бендтнером и французом Себастьяном Скилаччи.


В руководстве клуба не опровергают данную информацию, ссылаясь на все необходимые уведомления, размещённые на официальном сайте «Арсенала».


Напомним, Аршавин выступает за «Арсенал» с зимы 2009 года. Тогда россиянин стоил клубу 21 млн евро. Его покупка стала рекордной в истории команды. После блистательного дебюта, Андрей резко сдал в игре. Даже после ухода лидеров команды Сеска Фабрегаса и Самира Насри ему не удалось попать в стартовый состав «пушкарей».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аршавин рассекретил имя нового тренера сборной России по футболу Аршавин рассекретил имя нового тренера сборной России по футболу
Аршавин вернулся в лондонский "Арсенал" Аршавин вернулся в лондонский "Арсенал"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела