Происшествия
17 июля 2012, 12:34 | Автор: Иван Рутов

В Крымске за распространение слухов о больших жертвах арестованы 4 человека

В Крымске за распространение слухов о больших жертвах арестованы 4 человека
фото:
Задержанные не поверили официальной информации о последствиях наводнения и полезли драться с казаками.

В Крымске арестованы 4 человека, подозреваемые в распространении ложной информации о последствиях наводнения. Теперь мужчинам, прибывшим в город «под видом волонтёров» грозят чуть ли не обвинения в организации бунта.


«Четверо молодых людей получили 15 суток административного ареста по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)», — цитирует «Интерфакс» представителя ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Игоря Желябина.


Инцидент произошёл у кинотеатра «Русь» в ходе проведения встречи заместителя губернатора с пострадавшими в результате наводнения. По словам полицейского, молодые люди вели себя агрессивно и «спровоцировали конфликт с казаками, которые обеспечивали порядок»: один из них «ударил казака».


Подозреваемые явным образом высказывали недоверие официальным данным по катастрофе, «провокаторы выкрикивали информацию, в том числе о якобы гораздо большем количестве жертв паводка» и агитировали людей на проведение стихийного митинга.


«Казаки решили выступить в роли миротворцев, на что провокаторы отреагировали очень агрессивно и бросились на них с кулаками. Отряд полиции подоспел очень вовремя», — рассцитирует агентство одного из казаков.


Отмечается, что в блогосфере активно обсуждаются слухи о якобы занижении данных о количестве жертв. Основанием к этому послужили противоречивые данные, опубликованные ранее властями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин прилетел в Крымск и устроил разнос губернатору Ткачеву Путин прилетел в Крымск и устроил разнос губернатору Ткачеву
В Крымске обнаружен странный обмелевший пруд В Крымске обнаружен странный обмелевший пруд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела