Происшествия
17 июля 2012, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Скончавшаяся от передозировки британская миллиардерша предсказала свою смерть

Скончавшаяся от передозировки британская миллиардерша предсказала свою смерть
фото:
Полиция вскрыла электронный почтовый ящик одной из богатейших женщин Британии.

Супруга исполнительного директора компании Tetra Pak Эва Раузинг, скончавшаяся на минувшей неделе, как предполагает полиция, от передозировки наркотиками, предчувствовала свою смерть, сообщают «Вести» со ссылкой на британский портал Daily Record.


Жительница Лондона Эва Раузинг, тело которой нашли в минувший вторник в доме, где она проживала вместе с мужем-миллиардером Гансом Раузингом, боролась с наркотической зависимостью больше 20 лет. В последние годы женщина чувствовала, что пристрастие к запрещенным веществам постепенно берет над ней верх. В одном из электронных писем, доступ к которым на днях получил Скотланд-Ярд, женщина писала своему приятелю: «Я знаю, что умру, если останусь с Гансом. Впрочем, если я его брошу, умрет он».


В настоящий момент полиция подозревает Ганса Раузинга в убийстве собственной супруги. Мужчина был задержан на прошлой неделе за вождение в нетрезвом виде. В его автомобиле полиция обнаружила наркотики. При обыске жилища миллиардера власти нашли труп его супруги. По некоторым данным, на момент обнаружения он мог пролежать в спальне около недели. Сейчас Раузинг находится в больнице. Полиция ждет, когда он придет в себя и сможет дать показания.


На компьютере Эвы Раузинг полиция обнаружило письмо, адресованное отцу ее мужа, которое миллиардерша, впрочем, так и не отправила. Документ был датирован 2010 годом. В нем женщина писала, что осознает близость своей смерти, и просит господина Раузинга о помощи. Также она писала, что ее супруг опускается на глазах и кажется ей все более безнадежным. Раузинг писала, что не хочет умереть, не попытавшись спасти себя и мужа. Выяснилось также, что, постепенно охладевая к мужу, Эва изменяла ему с неизвестным, который впоследствии ее обокрал.


«Я чувствую себя униженной дурой. Человек, которому я верила, скрылся со значительной суммой принадлежавших мне денег. Не знаю, смогу ли я с этим справиться», — писала Эва Раузинг. Выяснилось также, что Ганс Раузинг узнал, что его супруга вместе с ухажером ходила к брачному консультанту и, по всей видимости, обсуждала с ним вероятный развод.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: муж британской миллиардерши 4 дня жил с трупом ИноСМИ: муж британской миллиардерши 4 дня жил с трупом
В Великобритании найдена мёртвой одна из богатейших женщин страны В Великобритании найдена мёртвой одна из богатейших женщин страны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела