Происшествия
17 июля 2012, 06:56 | Автор: Иван Рутов

В Волгограде пьяный полицейский на переходе сбил мать с двумя детьми

В Волгограде пьяный полицейский на переходе сбил мать с двумя детьми
фото:
7-летняя девочка скончалась на месте. Мать с ее сестрой – в реанимации.

В Волгограде пьяный полицейский-следователь спровоцировал ДТП, в котором погибли женщина и ее двое детей. 7-летняя девочка скончалась на месте. Мать и полуторагодовалая дочь в тяжелом состоянии – в реанимации, передает Первый канал.



ДТП произошло вечером в понедельник, 16 июля, на перекрестке ул.Вельботная и ул. им. 64 Армии в Кировском районе города.



По данным следствия, автомобиль «Киа», за рулем которого находился ее владелец, сотрудник УВД Александр Бурденко, столкнулся с автомобилем «ВАЗ» 12-й модели. От удара иномарка вылетела на тротуар около пешеходного перехода, там в этот момент находились люди.



Полицейские выяснили, что Бурденко был в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники регионального управления Следственного комитета России.


Начальник ГУМВД России по региону назначил служебную проверку, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о привлечении руководителей следственного управления УМВД России по Волгограду к дисциплинарной ответственности, отмечает РИА Новости.


«Руководство главка также будет ходатайствовать о задержании следователя Бурденко и об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказал представитель ведомства.


В главке отметили, что в ближайшее время Бурденко будет уволен.



В Волгограде по факту ДТП уже возбуждено уголовное дело в отношении следователя полиции. Следователю следственного отдела № 7 УМВД по городу Волгограду Александру Бурденко инкриминируется статья УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, передает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кортеж президента Ингушетии попал в аварию: три человека погибли Кортеж президента Ингушетии попал в аварию: три человека погибли
Журналиста ТВЦ сбила машина в прямом эфире Журналиста ТВЦ сбила машина в прямом эфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела