Происшествия
16 июля 2012, 12:03 | Автор: Иван Рутов

Под Петербургом 4 человека ранены во время реконструкции Бородинской битвы

Под Петербургом 4 человека ранены во время реконструкции Бородинской битвы
фото:
Выстрелом из пушки покалечило людей в ходе проведения фестиваля исторической реконструкции.

В деревне Мерево, в Лужском районе Ленинградской области в ходе проведения исторической реконструкции событий Отечественной войны 1812 года — «Битвы на мосту через реку Колочь» произошло ЧП, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


«При проведении имитации выстрела пиротехническим зарядом фитильной пушки произошел непроизвольный выстрел», — цитирует издание представителя в МВД.


В результате выстрела из пушки вылетел шомпол, которым были травмированы 4 человека. Наиболе сильно пострадал 37-летний житель Петербурга- он был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести с открытым переломом бедра. Ещё три человека получили ожоги кистей рук и бёдер. Им помощь была оказана на месте, однако после они были направлены на амбулаторное лечение.


Однако по данным газеты «Взгляд» пострадавших было трое.


«Я непосредственно там была. Там просто разорвало банник на пушке, и было трое раненых… Двое вроде бы были ранены в ноги и один — в руку. Двоих вынесли на носилках – понятно, раз они ранены в ногу, то сами идти не могли, а третий парень вышел сам», — цитирует издание сотрудницу информационно-туристского центра Лужского района Ленобласти.


Проводится проверка. Выясняются обстоятельства случившегося. Никто из зрителей не пострадал.


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Известный теннисист покалечил судью прямо во время матча Известный теннисист покалечил судью прямо во время матча
СМИ: в Москве вертолет, спасая раненого, покалечил бабушку с ребенком СМИ: в Москве вертолет, спасая раненого, покалечил бабушку с ребенком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела