Шоу-бизнес
16 июля 2012, 09:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Александр Невский" Эйзенштейна выйдет в цветном варианте

СМИ: "Александр Невский" Эйзенштейна выйдет в цветном варианте
фото:
Началась работа по колоризации знаменитого фильма легендарного режиссера.

Как заявил в интервью "Российской газете" генеральный директор компании "Формула цвета" Игорь Лопатенок, в данный момент идёт работа по колоризации фильма Сергея Эйзенштейна "Александр Невский".

По его словам, цвет приобретёт оригинальная, полная версия картины, вышедшая на экраны в 1936 году. Для работы используются современные компьютерные технологии, что позволит "избежать впечатления картонности".

Также Лопатенок отметил, что критики наверняка останутся недовольны подобным вмешательством в шедевральное кино, однако его компания работает для зрителя, а не для критиков. Также директор отметил, что Эйзенштейн был "большим энтузиастом цвета", поэтому даже вставил в свою киноленту "Иван Грозный" цветовой фрагмент.

Ранее "Формула цвета" уже расскрасила такие картины, как "Подкидыш" с блистательной Фаиной Раневской, "В бой идут одни старики", "Волгу-Волгу", "Весёлых ребят" и многие другие любимые картины, выпущенные изначально в чёрно-белом цвете.

Сообщается, что беседа проходила на Каннском кинорынке, где организация представляла цветную версию "Отца солдата".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Твери снимают сериал о жизни Михаила Круга В Твери снимают сериал о жизни Михаила Круга
Брюс Уиллис чуть не погиб на съемках фильма "Крепкий орешек-5" Брюс Уиллис чуть не погиб на съемках фильма "Крепкий орешек-5"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела