Шоу-бизнес
16 июля 2012, 04:57 | Автор: Иван Рутов

В Лондоне Пола МакКартни выгнали со сцены, отключив микрофон

В Лондоне Пола МакКартни выгнали со сцены, отключив микрофон
фото:
Неприятный инцидент с участием звезды The Beatles и Брюса Спрингстина произошел на концерте в Лондоне.

Во время проведения музыкального фестиваля Hard Rock Calling в лондонском Гайд-Парке двум рок-звездам Полу Маккартни и Брюсу Спрингстину отключили звук. Дело в том, что организаторы сочли их выступление слишком длинным.

Спрингстин и его группа E Street Band были хедлайнерами фестивала. В завершении к ним присоединился Маккартни. Вместе они должны были исполнить два хита The Beatles — I Saw Her Standing There и Twist and Shout. Однако исполнители не успели даже поблагодарить зрителей за аплодисменты: им отключили микрофоны и мировые звёзды ушли со сцены в тишине, сообщает BBC.

Дело в том, что Спрингстин превысил 3 часа, выделенные ему на выступление. До Пола он приглашал на сцену Тома Морелло (Rage Against The Machine), а также Джона Фогерти. Концерт сильно затянулся, и у организаторов лопнуло терпение. Как отмечает источник, музыканты даже не сразу поняли, что у них нет звука и какое-то время продолжали петь и играть. Однако понимание ситуации вызвало их гнев, а гитарист группы Стивен ван Зандт даже обвинил во всём "копов".

"Английские копы, наверно, единственные люди в мире, которые не хотят послушать Брюса Спрингстина и Пола МакКартни!" — написал он в своём Twitter.

А в администрации города заявили, что для выступления в Гайд-парке нужно получить специальную лицензию. Это делается с целью защиты местных жителей от шума поздней ночью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сэр Пол Маккартни празднует 70-летний юбилей Сэр Пол Маккартни празднует 70-летний юбилей
Пол Маккартни стал жертвой телефонной прослушки Пол Маккартни стал жертвой телефонной прослушки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела