Политика
Происшествия
16 июля 2012, 04:39 | Автор: Иван Рутов

Египтяне забросали Хиллари Клинтон помидорами

Египтяне забросали Хиллари Клинтон помидорами
фото:
В египетской Александрии толпа встретила госсекретаря США помидорами и издевательскими выкриками.

Госсекретаря США Хиллари Клинтон в египетской Александрии, куда она приехала с визитом, ждал не самый теплый прием. На пути кортежа главы госдепартамента США собралась толпа, которая скандировала: «Моника, Моника» и «Клинтон – out». Недовольные египтяне хотели напомнить госсекретарю о сексуальном скандале с ее мужем и Моникой Левински.

В сторону Клинтон также летели помидоры, обувь и бутылки с водой, сообщает НТВ.

В Египте Хиллари Клинтон провела переговоры с президентом Египта Мохаммедом Мурси. Как отмечают наблюдатели, это была первая встреча между американским чиновником такого уровня и представителем «Братьев-мусульман». Кроме того, госсекретарь США встретилась с главой высшего совета вооруженных сил маршалом Тантауи, сообщает Газета.ru.

«По сравнению с тем, что происходит в Сирии, где с помощью военной силы режим истребляет народ, в Египте солдаты спасли государство, и мы одобряем проведение военными свободных и честных выборов. Но в будущем предстоит не менее важная работа. Необходимо разрешить вопрос с парламентом, с конституцией, причем разрешить их вместе с египтянами», – заявила Клинтон

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В экс-президента Йемена в Нью-Йорке запустили ботинком В экс-президента Йемена в Нью-Йорке запустили ботинком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела