Происшествия
13 июля 2012, 12:56 | Автор: Иван Рутов

В Томской области на даче начальника колонии умер зэк

В Томской области на даче начальника колонии умер зэк
фото:
Заключенный погиб в ходе строительных работ на участке одного из руководителей исправительного учреждения.

В Томской области в отношении замначальника исправительной колонии №3 возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает «Росбалт» со ссылкой на СУ СКР.


Собщается, что 24 июня заместитель начальника исправительного учреждения вместе со своим коллегой отправили осужденного выполнять работы, связанные с грузовой транспортировкой бетонных плит с территории колонии на дачный участок в деревне Корнилово, на котором велось строительство. В ходе укладки, одна из плит придавила осуждённого. В результате мужчина погиб.


Отмечается, что обстоятельства гибели заключенного тщательно скрывались. Как сообщала администрация, якобы одного из отбывающих наказание случайно придавило плитой на хоздворе колонии. 


«Проведенная проверка показала, что представленные колонией сведения об обстоятельствах смерти осужденного являются ложными, а обрушение плиты — инсценированным», — цитирует Life News СУ СК по Томской области Елену Лебедеву.


Руководитель колонии признал себя виновным. Судом рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Японию обрушились мощнейшие ливни: около 20 погибших На Японию обрушились мощнейшие ливни: около 20 погибших
В Альпах сошла лавина: погибли 9 альпинистов В Альпах сошла лавина: погибли 9 альпинистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела