Калейдоскоп
Политика
13 июля 2012, 03:41 | Автор: Иван Рутов

Медведев публично "поставил на место" президента "Деловой России"

Медведев публично "поставил на место" президента "Деловой России"
фото:
На совещании в Екатеринбурге Дмитрий Медведев публично отчитал президента «Деловой России» Александра Галушку. Тот хотел перебить главу кабмина.

В ходе дискуссии с бизнес-сообществом на выставке ИННОПРОМ зашла речь о плохой работе российской таможни. В частности, бизнес стал жаловаться на долгое оформление документов. Оказалось, впрочем, что для премьера это не новость. «То, что там бардак, я и так знаю», – заявил Медведев. И посоветовал, чтобы должностные лица таможни заводили меньше личных контактов – будет меньше коррупции.

Видимо в этот момент какая-то мысль по поводу улучшения работы таможенных органов пришла в голову президента «Деловой России» Александра Галушки и тот позволил себе попытаться ее немедленно озвучить, перебив Медведева.

Реакция премьер-министра была довольно жесткой и нравоучительной. «Я предоставляю слово, а вы отвечаете. Не надо перехватывать. Когда я вам разрешу, тогда скажете». При этом было видно, что поведение бизнесмена премьеру не понравилось очень сильно. В ответ Галушка стушевался, извинился, и лишь тогда стал говорить, пишет РИА "Новый регион".

Как напоминает издание, эпизод сильно напоминает «пикировку» Медведева с главой Ростехнологий Сергеем Чемезовым. Тот как-то себе позволил назвать высказывание президента Медведева «репликой». За что немедленно и получил от Медведева резкую отповедь: «Это у вас реплики, а мои слова в граните отливают».
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На встрече с бизнесменами Сурков отказался идти в "..." На встрече с бизнесменами Сурков отказался идти в "..."
Скандал: Медведев отправляет Кудрина в отставку с обидной формулировкой Скандал: Медведев отправляет Кудрина в отставку с обидной формулировкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела