Происшествия
12 июля 2012, 14:00 | Автор: Иван Рутов

Свыше 100 человек в Нигерии заживо сгорели в луже с бензином

Свыше 100 человек в Нигерии заживо сгорели в луже с бензином
фото:
В дельте Нигера в Нигерии произошла авария с участием бензовоза.

В четверг в Нигерии, на юго-западе страны, потерпел аварию бензовоз. На месте аварии собрались сотни местных жителей, пытавшихся собрать разлившийся бензин. В результате возникшего пожара погибло более 100 человек, сообщает «Би-би-си».


Как заявил представитель полиции Бен Унвуэгбулам, среди погибших много женщин и детей. Окончательное число жертв пока неизвестно. На место аварии прибыли машины полиции и скорой помощи. Сотни людей окружили место катастрофы, наблюдая за действиями спасателей, которые пытаются помочь выжившим.


От бензовоза осталась только груда искореженного металла.


Подобные аварии часто происходят на опасных для движения дорогах Нигерии, которые находятся в ужасном состоянии. В прибрежных районах на юго-западе страны большинство населения живет в бедности – их уровень доходов не превышает 2 долларов в день. Поэтому они нередко грабят потерпевшие аварии машины, невзирая на риск пожара, чтобы продать собранный бензин на черном рынке, отмечает издание.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии в свадебном кортеже заживо сгорели 14 человек В Индии в свадебном кортеже заживо сгорели 14 человек
В крупной аварии на Алтае заживо сгорели семь человек, в том числе двое детей В крупной аварии на Алтае заживо сгорели семь человек, в том числе двое детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела