Политика
Шоу-бизнес
12 июля 2012, 10:47 | Автор: Иван Рутов

В гостях у Собчак Киркоров "сдал" пресс-секретаря Путина и рассказал о конфликте с Тимати

В гостях у Собчак Киркоров "сдал" пресс-секретаря Путина и рассказал о конфликте с Тимати
фото:
Поп-король российской эстрады» откровенно рассказал о том, что у него общего с административным ресурсом и РПЦ, о рождении второго ребенка и аресте Pussy Riot, своей гражданской позиции и скандале с Тимати после премии МУЗ-ТВ.

Популярный артист России Филипп Киркоров в интервью Ксении Собчак на телеканале «Дождь» заявил, что в личных целях пользовался услугами высокопоставленных чиновников из окружения Путина. Исполнитель заявил что благодарен за эту помощь, хотя и не знает, каким именно способом она была ему оказана.


В ходе программы Киркорову были заданы многие вопросы, интересующие аудиторию. Среди прочего певец признался, что после травли на него в результате истории с избиенией журналистки Марины Яблоковой на «Золотом граммофоне» ему очень помог пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, чиновник «поработал с прессой», после чего руководители изданий начали звонить Киркорову и приносить извинения.


ВИДЕО. Полная версия интервью


«… Он мне помог, так скажем, поработать с рядом изданий, журналистов, которые организованно меня поддержали и помогли пройти этот тяжелый путь», — заявил исполнитель.


При этом Киркоров подчеркнул, что в данной работе не было оказан давления на враждебно настроенных журналистов.


Собчак поинтересовалась, был ли второй звоно, ведь по признанию певца, через «какие-то полгода те же самые издания опять начали себя вести не очень толерантно».. 


«Ну я не знаю, я не знаю… Я был благодарен любым людям из любого эшелона — власти, простым смертным — которые мне помогали просто так. Звонили и помогали»,- сказал Киркоров.


«Считаю сегодняшнее интервью с Киркоровым абсолютнейшей бомбой. Нигде и никогда он так не говорил про админресурс — Пескова», — написала Собчак в Twitter.


«Если это правда, то Песков открывается для нас новыми гранями. Мало того, что он вмешивается в редакционную политику, используя свое служебное положение (это называется, мягко говоря, незаконным давлением). Так еще и повод какой: выгораживание звезды шоу-бизнеса, избившей женщину. Просто фантастика», — написал в своём блоге оппозиционер Илья Яшин.


Кроме обсуждения «работы со СМИ» певец рассказал о своём сыне, отношении к Pussy Riot, к президенту России, а также конфликте с рэпером Тимати после премии МУЗ-ТВ и травле в СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ксения Собчак зарабатывает на своем обыске, снявшись в рекламном ролике Ксения Собчак зарабатывает на своем обыске, снявшись в рекламном ролике
У Киркорова родился сын У Киркорова родился сын
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела