Политика
Происшествия
12 июля 2012, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Журналистке НТВ отказано в возбуждении уголовного дела против Удальцова

Журналистке НТВ отказано в возбуждении уголовного дела против Удальцова
фото:
Встречное заявление самого Удальцова о незаконном проникновении в жилище также отклонено.

СК РФ столицы отказал в возбуждении уголовного дела в отношении Сергея Удальцова журналистке НТВ Елене Жигулиной. Об этом лидер "Левого фронта" написал в своём "Твиттере". Также отказано в возбуждении уголовного дела по встречному иску в отношении журналистки. Удальцов обвиняет её в незаконном проникновении в своё жилище.

Как отмечает Lenta.ru, подтверждения или опровержения данной информации из других источников пока не поступало.

"На этот раз провокация сорвалась. В то же время, СК отказался возбуждать и дело против Жигулиной за незаконное проникновение в жилище", — написал оппозиционер.

Спорный инцидент случился месяц назад, 11 июня, после завершения обыска в квартире Удальцова по делу о массовых беспорядках на "Марше миллионов". Как заявила Жигулина, она с разрешения оппозиционера вошла в его жилище, однако следом за ней зашла его жена Анастасия, а также адвокат Виолетта Волкова. По словам журналистки, женщины пытались отобрать у неё телефон и камеру.

В связи с инцидентом журналистка подала заявление в полицию о незаконном лишении её свободы. В свою очередь, лидер "Левого фронта" подал жалобу о незаконном проникновении в его квартиру и ведении съёмки без разрешения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журналистка НТВ обвинила Удальцова в незаконном удержании Журналистка НТВ обвинила Удальцова в незаконном удержании
Удальцов намерен отсудить 10 миллионов за "новогодний арест" на 10 суток Удальцов намерен отсудить 10 миллионов за "новогодний арест" на 10 суток
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела