Спорт
11 июля 2012, 08:41 | Автор: Иван Рутов

РФС: сборная России на Евро-2012 требовала премий, угрожая не выйти на поле

РФС: сборная России на Евро-2012 требовала премий, угрожая не выйти на поле
фото:
По словам главы экспертной комиссии РФС Анзора Кавазашвили, cборная России просила сумасшедшие деньги за каждую победу на Euro-2012, в противном случае угрожая не выйти на поле.

Как сообщает "РСН", глава экспертной комиссии по расследованию договорных матчей при РФС, заслуженный мастер спорта Анзор Кавазашвили заявил, что непосредственно перед участием в Евро-2012 футболисты сборной России требовали гарантированно выплатить им определённые премиальные, что было расценено как шантаж.

Так за победу в каждом матче группового этапа члены команды ожидали прибавки в 800 тысяч евро, а за ничью вдвое меньше – 400 тысяч евро. В противном случае игроки отказывались выходить на поле.

"Перед началом чемпионата Европы была поставлена задача перед Фурсенко, в частности Аршавиным, чтобы им выплачивали большие бонусы за победу, что и было решено. Я знаю, что в одном интервью Фурсенко сказал, что все финансовые вопросы решили, у футболистов претензий нет. Именно об этих деньгах и шла речь", — цитирует агентство эксперта.

"Это сумасшедшие деньги, равные годовому бюджету хорошей детско-юношеской спортивной школы, а то и не одной! — возмутился специалист.

Как отмечает сам Кавазашвили, данную информацию сам он узнал из прессы.

В случае, если слова главы комиссии правда, то игрокам выплатили 800 тысяч после победы над сборной Чехии (4:1). За матч с Польшей (1:1) они получили 400 тысяч евро, а поражение от герков футболисты потерпели и вовсе бесплатно, отмечает NEWSru.com.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что бывший тренер сборной Дик Адвокат запросил у РФС заплатить ему за июль 300 000 евро, так как его контракт действует до 15 июля 2012 года. И пусть он уже заключил соглашение с ПСВ и даже приступил к работе – голландец принял решение не отказываться от попыток получить зарплату сразу на двух работах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названо имя основного претендента на пост нового тренера сборной России Названо имя основного претендента на пост нового тренера сборной России
Сборная России по футболу условно лишена 6 очков Сборная России по футболу условно лишена 6 очков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела