Товары и услуги
11 июля 2012, 07:13 | Автор: Иван Рутов

В Сети появились первые фото "инженерного образца" iPhone 5 и iPad Mini

В Сети появились первые фото "инженерного образца" iPhone 5 и iPad Mini
фото:
В Интернете впервые появились изображения инженерного образца iPad Mini. Кроме того, опубликованы фотоснимки прототипа корпуса iPhone 5.

Этой ночью иностранный ресурс Gotta Be Mobile выложил в сеть пару фотографий того, что они называют «инженерный образец» нового поколения iPhone и iPad с экраном 7 дюймов. Авторы ресурса утверждают, что образцы попали к ним от надежного источника, сообщает CNews.



Инженерный образец нового iPhone


«Инженерный образец» iPhone является металлическим и напоминает болванку, предназначенную для отлива корпуса в пресс-форме. Однако прямо ресурс не утверждает, что на фотографиях изображены детали пресс-формы. Исходя из габаритов представленного изделия, можно сделать вывод, что новый iPhone будет оснащен дисплеем с диагональю 4 дюйма.



Изделие имеет плоскую форму


При этом представленные «образцы» могут иметь отношение к ранним прототипам устройств, а фактически на рынок выйдут несколько другие модели.


Образец iPad Mini представляет больший интерес, потому что ранее в Сети его фото не публиковались. 7-дюймовый iPad будет обладать новым уменьшенным разъемом, таким же, как, по информации различных источников, новый iPhone. Динамик, судя по всему, переместится ближе к центру. Сделано это будет для того, чтобы пользователь не закрывал его рукой, когда будет держать планшет в горизонтальном положении.



Образец iPad Mini


При сравнении образца с iPad последнего поколения, с экраном 9,7 дюйма, видно, что новое устройство будет существенно тоньше.



Толщина меньше, чем у 9,7-дюймового iPad


Начало продаж 7-дюймового iPad Mini ожидается в октябре 2012 г. Анонс нового iPhone — в сентябре.


Итак, судя по этим фотографиям, iPad mini будет 213.36мм в высоту, 143.67мм в ширину. Это примерно 2/3 от размера третьего поколения iPad (241.3мм против 185.67мм и толщиной 9.39мм). Для сравнения, Google Nexus 7 имеет ширину 120мм и высоту 198.5мм, а это значит, что iPad mini должен быть шире и выше творения от Google, отмечает i-ekb.


Кроме того, макет включает уменьшенный док-разъем, как и сообщала масса слухов, а также два динамика.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Apple выпустит дешевую версию iPad Apple выпустит дешевую версию iPad
Суд запретил продажи «убийцы» iPad от Samsung в Америке Суд запретил продажи «убийцы» iPad от Samsung в Америке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела