Политика
10 июля 2012, 14:57 | Автор: Иван Рутов

Уго Чавес объявил, что "полностью свободен" от рака

Уго Чавес объявил, что "полностью свободен" от рака
фото:
Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что с каждым днем чувствует себя все лучше.

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что полностью излечился от рака и теперь готов продолжить предвыборную кампанию, сообщает «Интерфакс».


«Свободен, свободен, абсолютно свободен», — сказал он журналистам, отвечая на вопрос о том, вылечился ли он.


Несмотря на оптимизм Чавеса, врачи не могут со стопроцентной уверенностью подтвердить излечение. Это может стать известно как минимум через два года после завершения лечения, отмечает издание. В конце 2011 года Чавес уже сообщал о том, что вылечился, однако, затем ему пришлось пройти еще несколько курсов лечения на Кубе и в Венесуэле.


Однако президент Венесуэлы сообщил, что с каждым днем чувствует себя все лучше, отмечает ИТАР-ТАСС.


«Благодарю Бога и медицину, кубинских и венесуэльских врачей, которые меня лечили», — сказал он, выступая в понедельник на пресс-конференции.


Лидер боливарианской революции сообщил, что, несмотря на свою занятость, связанную с многочисленными обязанностями президента, дисциплинированно выполняет все рекомендации врачей и совершает утренние прогулки. «Конечно, я уже не тот ретивый жеребец, что был в 40 лет, когда вышел из тюрьмы, но во время вчерашней прогулки я впервые (после хирургических операций — прим.) перешел с шага на бег», — рассказал Чавес. При этом президент не исключил, что в скором времени вернется к своей любимой игре в бейсбол, по которой очень соскучился.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уго Чавес подарил дом на курорте трехмиллионному подписчику своего блога в Twitter Уго Чавес подарил дом на курорте трехмиллионному подписчику своего блога в Twitter
В кроссворде нашли призыв к убийству брата Уго Чавеса В кроссворде нашли призыв к убийству брата Уго Чавеса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела