Калейдоскоп
10 июля 2012, 14:51 | Автор: Иван Рутов

Житель США нашел тайник со 100-летним виски на ,6 млн

Житель США нашел тайник со 100-летним виски на ,6 млн
фото:
Напиток был создан в период между 1912 и 1913 годами, а разлит в 1917 году.

Брайан Файт из Миссури (США) обнаружил 13 бутылок виски практически 100-летней давности под полом на своем чердаке, общая стоимость которых оценивается примерно в ,6 млн. Он не ожидал встретить подобного рода сокровище в то время, когда собирался вложить определенную сумму денег в обновление системы кондиционирования в своем доме, передает УНН со ссылкой на зарубежные СМИ.


Сначала американец решил, что найденные бутылки похожи на обычные заржавевшие паровые трубы, но, присмотревшись, убедился в том, что его находка — это 13 запечатанных бутылок с виски.


ВИДЕО


Напиток был создан в период между 1912 и 1913 годами, а разлит в 1917 году. В тайнике находились виски трех марок — Hellman"s Celebrated Old Crow, Guckenheimer и WH McBrayer"s Cedar Brook.


Файт подозревает, что бутылки были спрятаны бывшим хозяином дома, построенным в 1850 году, — он был принудительно отправлен в больницу для людей, страдающих от алкогольной зависимости, и оставил свое «богатство» на чердаке.


Файт не намерен продавать антикварные бутылки. Он хочет дождаться 2017 года, когда напиткам исполнится ровно 100 лет, и распить его с друзьями, отмечают Дни.ру.


«Я очень надеюсь, что виски сохранил свой первоначальный вкус. Часть привлекательности для меня заключается в ожидании момента, когда я смогу это ощутить. И, боюсь, если я открою бутылки сейчас, то буду разочарован», – рассказал американец. Файту несказанно повезло с напитком. Так как виски, например, в отличие от вина, которое может превратиться в уксус, при нормальных условиях хранения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На острове Джерси найден клад стоимостью более 16 миллионов долларов! На острове Джерси найден клад стоимостью более 16 миллионов долларов!
В Питере пытались похитить часть уникального клада из дома Нарышкиных В Питере пытались похитить часть уникального клада из дома Нарышкиных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела