Происшествия
10 июля 2012, 14:39 | Автор: Иван Рутов

Китайская полиция спасла от попадания в суп 3,6 тысячи крокодилов

Китайская полиция спасла от попадания в суп 3,6 тысячи крокодилов
фото:
На границе с Китаем спасены редкие сиамские крокодилы, занесенные в Красную книгу.

Китайские полицейские внесли вклад в сохранение от вымирания редких видов животных, изъяв у контрабандистов более 3,6 тысячи особей сиамского крокодила, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Контрабандные крокодилы были изъяты на китайско-вьетнамской границе во вторник, однако известно об этом стало только сейчас. Мотивы нелегального ввоза пресмыкающихся банальны — крокодилов хотели доставить в Китай для реализации в ресторанах, посетители которых любят полакомиться крокодильим мясом.

Каким образом столько особей редчайших животных пытались ввезти в Китай, не уточняется. По словам ветеринаров, которые взяли под опеку спасенных крокодилов, некоторые животные скончались при перевозке от теплового удара.

Сиамские крокодилы обитают в странах Юго-Восточной Азии. Эти грациозные существа, достигающие около 3 метров в длину, живут в болотах, в озерах и небыстрых реках. В большинстве стран этот вид находится под угрозой исчезновения, в связи с чем он занесен в международную Красную книгу. Основными причинами вымирания сиамских крокодилов является истребление человеком и скрещивание с гребнистым крокодилом в неволе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Палеонтологи открыли новый вид древнего крокодила Палеонтологи открыли новый вид древнего крокодила
Крокодил сожрал 10-летнюю девочку на глазах отца Крокодил сожрал 10-летнюю девочку на глазах отца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела