Происшествия
10 июля 2012, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Под Парижем отставной военный захватил детский сад с заложниками

Под Парижем отставной военный захватил детский сад с заложниками
фото:
В здании насильно удежриваются трое взрослых и четверо малолетних детей.

Около 7:30 утра по местному времени в детский сад, расположенный в пригороде Парижа, в местечке Витри-сюр-Сен ворвался вооружённый неизвестный мужчина. Инцидент произошёл у детском учреждении имени Шарля Перро, которое находится на улице Эдварда Тиля. Летом в детсаде располагается оздоровительный лагерь и игротека.


Сразу же как только стало изветно о случившемся, сотрудниками полиции было оцеплено здание, а даже эвакуированы жители окрестных домов, сообщает «РБК» со ссылкой на местные СМИ.


Преступник захватил в заложники 7 человек, 4 из которых дети в возрасте от 3 до 12 лет, а также два аниматора и родитель одного из отдыхающих детей. Отмечается, что шестерым удалось сбежать, так как папа умудрился вывести всех пленников из помещения. Сам он остался с преступником, однако уже днём был освобождён.


Как отмечает NEWSru.com со ссылкой на The Independent, по словам полицейских, преступник имел при себе пистолет, однако некоторые представители правопорядка опровергают данную информацию. Отмечается также, что террористу 30 лет и он является бывшим военным.


Ранее в марте этого года во Франции произошло нападение на детей в Тулузе. «Тулузский стрелок» арабского происхождения Мохаммед Мера застрелил тогда в еврейском колледже троих детей и раввина. За несколько дней до этого он убил в этом же городе военного в штатском, а в Монтобане- двух солдат в форме.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани пенсионерка с пистолетом и "бомбой" взяла в заложники коллектив нотариальной конторы В Казани пенсионерка с пистолетом и "бомбой" взяла в заложники коллектив нотариальной конторы
Вооруженный итальянец захватил 15 человек в заложники и грозил застрелиться Вооруженный итальянец захватил 15 человек в заложники и грозил застрелиться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела