Происшествия
10 июля 2012, 05:24 | Автор: Иван Рутов

МЧС: Наводнение в Геленджике произошло из-за частного бассейна

МЧС: Наводнение в Геленджике произошло из-за частного бассейна
фото:
По одной из версий, причиной крупного наводнения в городе-курорте стал бассейн, оборудованный местным жителем.

Как сообщает газета «Труд» со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова, по одной из версий, гигантская волна на берегах Геленджика, накрывшая одновременно пять домов, могла возникнуть из-за бассейна, который оборудовал в своём дворе местный житель.


При строительстве объекта мужчина запрудил ручей, а установленные им перегородки из бетона не выдержали мощного напора ливней и разрушились. В итоге вода хлынула вниз по улице на расположенные дома, а в конечном итоге это привело к образованию семиметровой волны.


«Это тоже беда, но это ответственность конкретных граждан и конкретных инстанций», — цитирует издание Пучкова.


Напомним, а Геленджике во время наводнения разыгралась настоящая трагедия, когда в результате удара током на одной из улиц погибли сразу 5 человек, попеременно вступив в одну лужу.


Отмечается, что наиболее бедственное положение сложилось в городе Крымск и Крымском районе. В местности с преобладанием одноэтажной застройки вода поднималась на семиметровую высоту. Водой смыты целые жилые дома и затоплены сёла.


Жертвами стихии стали более 170 человек, пострадали тем или иным образом ещё 30 тысяч. Сумма ущерба оценивается в более, чем 4 миллиарда рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жуткий потоп на Кубани: жертвами стихии стали 134 человек Жуткий потоп на Кубани: жертвами стихии стали 134 человек
Власти Кубани опровергли 5 главных слухов о наводнении в Крымске Власти Кубани опровергли 5 главных слухов о наводнении в Крымске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела