Автомобили
Происшествия
Спорт
09 июля 2012, 12:07 | Автор: Иван Рутов

В Великобритании пилот Sauber сбил трех механиков на пит-стопе

В Великобритании пилот Sauber сбил трех механиков на пит-стопе
фото:
Гонщик не сумел вовремя затормозить и допустил наезд на трёх человек.

В ходе проведения "Гран-При Великобритании" пилот команды Sauber Камуи Кобаяши не смог затормозить при заезде на пит-стоп. В результате гонщик совершил наезд на трёх механиков своей команды.

К счастью, жертв и серьёзных травм удалось избежать. Сообщается, что пострадавшие получили ушибы и ссадины. Лишь один из них получил перелом пальца на руке, сообщает "РБК". Последнему пришлось обратиться в больницу. Двум другим сотрудникам помощь была оказана на трассе.

В результате опасных действий японца оштрафовали на сумму в 25 тысяч евро.

"Это был очень опасный маневр, который вполне мог повлечь серьезные травмы", — приводит издание фрагмент рапорта одного из стюардов.

Сам Кобаяши извинился за свою неосторожность:"Конечно, я должен был гнать, чтобы набрать очки, но, без сомнения, я нажал на тормоз на пит-лейн слишком поздно. Передние колеса оказались заблокированы, я не мог контролировать машину и проехал мимо стоп-линии. Я очень сожалею о произошедшем и надеюсь, три механика вскоре поправятся", -цитирует источник пилота.

Отмечается, что несмотря на свою спешку, Кобаяши финишировал 11-м, а его коллега по команде мексиканец Серхио Перес и вовсе столкновение с болидом  Williams Пастором Мальдонандо, вылетев страссы. По факту инцидетна Мальдонадо был оштрафован на сумму 10 тысяч евро.

Фото: Getty Images/Fotobank

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гонщица российской команды "Формулы-1" лишилась глаза Гонщица российской команды "Формулы-1" лишилась глаза
Журналиста ТВЦ сбила машина в прямом эфире Журналиста ТВЦ сбила машина в прямом эфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела