Спорт
09 июля 2012, 08:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В сейфе Фурсенко обнаружен контракт с Роберто Манчини

СМИ: В сейфе Фурсенко обнаружен контракт с Роберто Манчини
фото:
По некоторым данным, бывший президент РФС успел заключить соглашение с наставником "Манчестер Сити".

Как сообщает в своём блоге бывший пресс-аттаже РФС Андрей Малосолов, в минувшие выходные был якобы встрыт сейф экс-президента РФС Сергея Фурсенко. Сообщается, что сейф выскрывали возможно даже с применением автогена, а внутри него был найден контракт с нынешним тренером "Манчестер Сити" Роберто Манчини.

В документе сообщается, что специалист должен приступить к работе уже в июле этого года, а его зарплата будет составлять 7,2 миллиона евро за сезон. В случае же досрочного разрыва соглащения, тренер дожен будет выплатить неустойку в размере гонорара наставника за 3 года, что составляет более 21 миллиона евро.

Как уточняет "РБК", данную информацию подтвердил также известный футбольный комментатор Василий Уткин.

Отмечается, что кроме Фурсенко о готовящемся контракте никто не знал, поэтому неизвестно, согласится ли новый его преемник на работу с итальянским специалистом. Кроме того, нет гарантий на выплату столь фантастической зарплаты, сумма которой, как известно, часто связана с личностью президента РФС.

Кроме того, сообщается, что на момент ухода Фурсенко накопилось достаточно много долгов. По разным данным сумма составляет от 650 до 800 миллионов рублей. В таких обстоятельствах будет весьма затруднительно выплачивать Манчини заявленный гонорар.

Однако как сообщает NEWSru.com со ссылкой Daily Mail, в руководстве ФК "Манчестер Сити" опровергли информацию о переходе Роберто в стан российской сборной.

Сам 47-летний специалист планирует продлить контракт с "горожанами" на ближайгие 4 года. Сумма гонорара тренера составит 5 миллионов фунтов в год. Тем самым наставник станет самым высокооплачиваемым тренером премьер-лиги с доходом, превышающим заработок Алекса Фергюсона из "Манчестер Юнайтед".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На место Дика Адвоката появился первый претендент На место Дика Адвоката появился первый претендент
Телеведущий Соловьев назвал Аршавина "жирным упырем, торгующим чипсами" Телеведущий Соловьев назвал Аршавина "жирным упырем, торгующим чипсами"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела