Калейдоскоп
09 июля 2012, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Британским школьникам собака помогает в учёбе

Британским школьникам собака помогает в учёбе
фото:
Учителя и родители отмечают не только рост успеваемости, но и посещаемости школы.

В городе Барнстепл, графство Девоншир администрацией учебного учреждения для детей младшего возраста на работу принята собака по кличке Вайнона.


Полуторагодовалая собака породы породы аляскинский маламут присутствует в классе с детьми весь урок, сообщает Life News. Тем самым руководство добивается повышения доброжелательности атмосферы во время занятий.


«Мне бы очень хотелось, чтобы собаки работали в качестве ассистентов преподавателей в каждой британской школе. Животное помогает создать доверительную атмосферу, что значительно повышает самооценку и уверенность в себе не только у детей, но и у взрослых»,- цитирует издание дрессировщика Вайноны Трейси Берриджа, который содержит животное в свободное от школы время.


Отмечается, что в учебном заведении очень довольны результатами эксперимента: выросла не только успеваемость детей, но и посещаемость школы.



Фото: telegraph.co.uk


По словам директора Дуга Кэмпбелла, школа находится в районе, где «потребность в образовании ощущается особенно остро». А после появления четвероногого помощника удалось практически полностью «решить проблему посещаемости, а общая атмосфера стала более благоприятной».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Британский премьер Дэвид Кэмерон с женой забыли 8-летнюю дочь в пабе Британский премьер Дэвид Кэмерон с женой забыли 8-летнюю дочь в пабе
В Москве бойцовая собака изгрызла лицо 3-летнему ребёнку В Москве бойцовая собака изгрызла лицо 3-летнему ребёнку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела