Происшествия
08 июля 2012, 13:36 | Автор: Иван Рутов

Полицейский ценой жизни спас людей во время наводнения на Кубани

Полицейский ценой жизни спас людей во время наводнения на Кубани
фото:
Офицер полиции погиб при спасении людей в зоне наводнения в Краснодарском крае.

"Начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969 года рождения был поднят по тревоге. Он незамедлительно отправился спасать жителей. Спустя некоторое время его обнаружили погибшим на одной из улиц Крымска", – рассказал представитель оперативного штаба при МВД России.

"Горбунов нашел лодку, ездил на ней по Крымску и вытаскивал из воды людей, отвозя в безопасное место, – добавил он. – Последними Вячеслав Горбунов спас двоих детей пяти-шести лет, а затем отправился за их родственниками. Мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб".

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представит к государственной награде посмертно подполковника полиции. У погибшего полицейского остались жена и двое детей подросткового возраста. Им будет оказана вся необходимая помощь и всесторонняя поддержка, передает РИА "Новости".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СК: во время ливня на Кубани с водохранилища проводился сброс воды СК: во время ливня на Кубани с водохранилища проводился сброс воды
Жуткий потоп на Кубани: жертвами стихии стали 134 человек Жуткий потоп на Кубани: жертвами стихии стали 134 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела