Происшествия
07 июля 2012, 07:02 | Автор: Иван Рутов

В ДТП на Украине погибли 14 россиян, 22 получили травмы

В ДТП на Украине погибли 14 россиян, 22 получили травмы
фото:
Автобус с паломниками из Великих Лук (Псковская область) перевернулся в субботу утром в Черниговской области.

В Черниговской области в результате аварии погибли 14 граждан РФ, еще 22 получили травмы различной степени.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины, пассажирский автобус Scania перевернулся на автодороге Киев-Чернигов-Новые Яриловичи между населенными пунктами Топчиевка-Красное.

Трагедия произошла около 5:30, в автобусе находился 41 человек. Автобус с российскими паломниками направлялся из села Великие Луки Псковской области в город Почаев, где находится монастырь Почаевская лавра.

Фото: МЧС Черниговской области

По предварительным данным водитель не справился с управлением съехал на левую обочину и перевернулся.  

Россия направила в Украину два самолета для эвакуации пострадавших, передает ВВС. Все пострадавшие доставлены в больницу №2 города Чернигова, три человека находятся в тяжелом состоянии.

В Россию на лечение будут эвакуированы 20 пострадавших россиян в ДТП на Украине, сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов.

"На 11:00 мск. запланирован вылет самолета Ил-76 с медицинскими модулями для транспортировки 20 пострадавших", — цитирует Степанова ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Страшное ДТП на трассе "Дон": погибли погибли женщина и двое детей Страшное ДТП на трассе "Дон": погибли погибли женщина и двое детей
Выезд на встречку стал причиной ДТП в Забайкалье с семью жертвами Выезд на встречку стал причиной ДТП в Забайкалье с семью жертвами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела