Спорт
06 июля 2012, 13:24 | Автор: Иван Рутов

Гвардиола возглавит сборную России?

Гвардиола возглавит сборную России?
фото:
Наставник "Барселоны" должен вылететь в Москву для проведения переговоров с Российским футбольным союзом.

Главный тренер испанской «Барселоны» Хосеп Гвардиола должен вылететь в российскую столицу для проведения переговоров в РФС по поводу возможного назначения его на должность наставника российской футбольной сборной. Как сообщают «Дни.ру», ранее в прессе появлялись сообщения о том, что глава федерации Фурсенко якобы уже подписал контракт с кем-то из иностранных специалистов, однако его имя до сих пор не названо.


«Есть информация, что предыдущее руководство РФС нашло финансирование и уже с кем-то договорилось. Судя по всему, это иностранец, но вроде не Фабио Капелло. Хотя говорят, что Капелло тоже приехал. Имеет место некая интрига, в которой я до сих пор не разобрался», – цитирует издание вице-президента РФС Сергея Капкова.


Оказалось также, что появившиеся ранее сообщения о приезде итальянского наставника являются «уткой»- Фабио на данный момент находится на Сицилии и ждёт звонка из России по этому поводу. 


«На данный момент я не хотел бы разговаривать с журналистом из России на эту тему. И поймите меня правильно. Если в ближайшие дни мне или моему агенту позвонят из РФС, я буду готов к обстоятельному и серьезному разговору», – цитирует Фабио Капелло «Спорт-Экспресс».


Однако же если визит Гвардиолы в столицу всё-таки состоится, не ясно, кто именно будет проводить с ним переговоры. Решения такого уровня принимаются лично президентом РФС, а ведь накануне исполком РФС принял отставку Фурсенко.


Как отмечает издание, Хосеп Гвардиола руководил «Барселоной» 4 года. За этот период он добился больших успехов: 2 раза его подопечные выигрывали Лигу чемпионов, завоевывали 3 титула чемпиона Испании, а также 2 Кубка Испании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: определен новый главный тренер сборной России по футболу СМИ: определен новый главный тренер сборной России по футболу
Адвокат: в сборной России по футболу нет звезд Адвокат: в сборной России по футболу нет звезд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела