Политика
Происшествия
10 мая 2022, 15:31 | Автор: Инна Семина

На Украине убит бывший соратник Порошенко экс-депутат Рады Жвания (ФОТО)

На Украине убит бывший соратник Порошенко экс-депутат Рады Жвания
фото:
Царев рассказал правду о причинах смерти Жвании.

В Запорожской области в районе села Покровка во время обстрела погиб бывший депутат Верховной Рады Украины Давид Жвания.

Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Однако он не уточнил, что именно делал на фронте экс-нардеп.

Информацию подтвердил бывший спикер парламента ЛДНР Олег Царев.

При этом он сообщил, что Жвания был убит сотрудниками СБУ, а его тело позднее вывезли в «серую зону».

По словам Царева причиной для ликвидации Жвании послужила его деятельность по разоблачению Майдана. Именно за это он был внесен в списки нелояльных людей к власти и получил приговор от СБУ на устранения в случае военных действий с Россией.

Как утверждает бывший спикер парламента ЛДНР, труп убитого по приговору экс-нардепа вывезли в серую зону, выдав тем самым убийство за случайную смерть на фронте.

Царев отдельно подчеркнул, что Жванию знал лично и в последнее время они вместе были в разных лагерях.

«Давид Жвания один из очень большого списка людей, кого заранее приговорили на смерть. Один из тех, кого я предупреждал и кто меня не услышал», — заключил Царев.

Отметим, что Жвания имел российское гражданство и во время президентского срока Петра Порошенко занимался активным разоблачением его политической  деятельности.

В частности, он неоднократно заявлял, что Порошенко пришел к власти по протекции ОПГ, отдав реальное руководство страной иностранцам.

Также он рассказывал правду о поставках вооружения для «Евромайдана», которые велись через посольство Литвы и «Диамантбанк».

Ранее Topnews писал, что генерал ВВС оценил разгром ВСУ после попытки захвата острова Змеиный.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Байден обеспокоен, что у Путина Байден обеспокоен, что у Путина "нет выхода" из ситуации на Украине
Зеленский опубликовал фото украинского военного с нацистской символикой ко Дню Победы Зеленский опубликовал фото украинского военного с нацистской символикой ко Дню Победы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела