Происшествия
05 июля 2012, 10:19 | Автор: Иван Рутов

На западе Москвы совершено ограбление "Почты России"

На западе Москвы совершено ограбление "Почты России"
фото:
Через 5 минут после отъезда инкассаторов, двое неизвестных совершили нападение на почтовое отделение в столице.

На западе столицы произошло нападение на отделения № 119415 «Почты России» по улице Удальцова, 14. Преступники ворвались в помещение буквально через 5 минут после того, как инкассаторы привезли на место крупную сумму денег.


«Двое неизвестных в масках ворвались в отделение почты, угрожая сотрудникам и посетителям оружием, забрали деньги из кассы и скрылись», — цитирует РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал.


По данным Life News, кассиру удалось спасти деньги.


«Я пересчитывала привезенные инкассаторами купюры и услышала на улице крики. Поняв, что творится что-то неладное, я схватила все деньги и заперлась с ними в кассе»,- цитирует издание сотрудницу отделения.


Не получив желаемого, преступники начали крушить всё в отделении, выискивая деньги. Из одного стола они достали 50 тысяч рублей. Далее, схватив одну из сотрудниц, они стали кричать, что застрелят её, если запершаяся с деньгами женщина не откроет дверь.


Однако, несмотря на охвативший её ужас и плач по другую сторону двери, самоотверженная сотрудница почты осталась взаперти. Далее на улице раздался шум, спугнувший налётчиков, которые скрылись с суммой в 50 тысяч рублей.


По данным потерпевших, на приступниках были маски из чулок. Разговаривали они  «по-русски нормально, без акцента».


На данный момент на месте ЧП работают оперативники. Уточняются обстоятельства инцидента.


Сама «героиня» заявляет, что лишь «выполнила все требования инструкции по действиям в чрезвычайных ситуациях».


Отмечается, что за сутки это уже второе нападение на «Почту России». Ранее злоумышленники ограбили клиента отделенияе на Большой Сухаревской. Мужчина выходил из помещения с 11-ю миллионами рублей в сумке. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Италии на 10 миллионов евро ограбили жену известного ювелира В Италии на 10 миллионов евро ограбили жену известного ювелира
В Хабаровском крае совершено нападение на инкассаторов В Хабаровском крае совершено нападение на инкассаторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела