Происшествия
Спорт
05 июля 2012, 04:56 | Автор: Иван Рутов

Гонщица российской команды "Формулы-1" лишилась глаза

Гонщица российской команды "Формулы-1" лишилась глаза
фото:
Мария де Виллота, после аварии в ходе тестового заезда на британском аэродроме в Даксфорде, осталась без глаза.

В кембриджской больнице в Аденбруке в Кембридже коллектив хирургов провёл сложную операцию лица и головы испанской гонщинце Марие де Виллоте, которые она получила в результате тяжёлой аварии в Даксфорде. Как сообщается на сайте команды Marussia, операция началась вчера после обеда, однако Мария оставалась в операционной вплоть до сегодняшнего утра.


Врачам не удалось спасти правый глаз гонщицы. В целом медики оценивают её состояние как критическое, но стабильное. Сначала Виллота находилась в сознании, однако затем её самочувствие ухудшилось. Специалистам пришлось ввести её в состояние искуственной комы. 


«Мы благодарны за медицинскую помощь, которую получает Мария, и ее семья благодарит бригаду хирургов неврологического и пластического отделения. Однако с огромной болью я вынужден сказать, что в результате травм Мария лишилась правого глаза», – приводится на сайте цитата руководителя команды Джона Бута.


Российская команда Marussia F1 Team дебютировала в Формуле-1 в этом сезоне. Команда образовалась от «Верджин», после того, как её купила Marussia Motors. В болидах используются двигатели Cosworth, а партнером нашей команды является компания QNet, уточняет «Взгляд».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Женщина-пилот команды "Маруся Ф-1" протаранила грузовик во время тестового заезда Женщина-пилот команды "Маруся Ф-1" протаранила грузовик во время тестового заезда
Военные вернули родным тело сына со следами пыток, списав все на суицид Военные вернули родным тело сына со следами пыток, списав все на суицид
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела