Политика
Происшествия
04 июля 2012, 13:51 | Автор: Иван Рутов

В Австралии во время телешоу политик упал без сознания: женщина-депутат не стала реагировать на ситуацию

В Австралии во время телешоу политик упал без сознания: женщина-депутат не стала реагировать на ситуацию
фото:
Бурную реакцию общественности вызвал инцидент, произошедший в прямом эфире на одном из австралийских каналов.

В ходе телеэфира на австралийском канале АВС один из политиков-участников программы, лидер политического движения GetUp! Саймон Шейх, потерал сознание и упал на стол. Однако больше всего общественность возмутил тот факт, что сидящая рядом женщина-депутат Софи Мирабелла не прореагировала на ситуацию и даже не подумала оказать помощь.

Дискуссия прекратилась только после вмешательства министра энергоэффективности, также находящегося в студии, сообщает NEWSru.com со ссылкой на местные СМИ.

"Я не совсем уверен, что там с Саймоном, он в порядке? Нет, с ним что-то не так", — цитирует издание министра Грега Комбета. Затем он бросился к упавшему на стол. В этот самый момент Мирабелла отодвинулась от потерявшего сознание политика и просто смотрела на него.

Комментируя своё поведение, женщина-депутат заявила, что ей, "как и некоторым в зале показалось, что Шейх шутит. Однако затем, когда стало понятно, что это не так, она была уже шокирована инцидентом.Отмечается, что Саймон сразу же после случившегося был отправлен в больницу.

Бездействия Мирабеллы спровоцировали целую волну негодования. Пользователи оставляли гневные комментарии в интернете, а также обрушили своё возмущение прямо на эфир программы.

Для поддержки политика, член парламента Эд Хьюзик даже написал сообщение в микроблоге о том, что Софи Мирабеллу "можно критиковать за разное, но только не за случай на телевидении, так как все тогда были шокированы".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жанна Фриске ушла из телешоу "Каникулы в Мексике" Жанна Фриске ушла из телешоу "Каникулы в Мексике"
Николая Валуева отправили вести "Дом-2". Валуев расстроился Николая Валуева отправили вести "Дом-2". Валуев расстроился
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела