Спорт
04 июля 2012, 13:35 | Автор: Иван Рутов

РФС приняла отставку Фурсенко

РФС приняла отставку Фурсенко
фото:
Теперь уже экс-президент РФС попросил прощения за допущенные им ошибки, а также за фиаско футбольной сборной на чемпионате Евро-2012.

4 июля в ходе заседания Российского футбольного союза, исполкомом организации единогласно была принята отставка Сергея Фурсенко. Сообщение об этом было опубликовано на странице Facebook бывшим пресс-секретарём РФС Андреем Малосоловым.


Отмечается, что Фурсенко попросил прощения за «неудачное выступление сборной России на Евро-2012 и за допущенные ошибки».


После голосования экс-министр покинул заседание и ведущим стал стал вице-президент организации Никита Симонян, отмечает Lenta.ru.


25 июня, через 9 дней после поражения футбольной сборной в игре с Грецией, Фурсенко объявил о своей отставке.


4 июля назвали первых кандидатов на вакантную должность. Среди них назывались исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых, а также Борис Грызлов, вице-премьера Аркадий Дворковича и другие. Отмечается, что их кандидатуры были выдвинуты неофициально.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На встрече с Путиным глава РФС Фурсенко объявил об оставке, извинившись за провал на Евро-2012 На встрече с Путиным глава РФС Фурсенко объявил об оставке, извинившись за провал на Евро-2012
Дик Адвокат объяснил свой уход из сборной России "звонком свыше" Дик Адвокат объяснил свой уход из сборной России "звонком свыше"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела