Товары и услуги
04 июля 2012, 12:21 | Автор: Иван Рутов

Apple выпустит дешевую версию iPad

Apple выпустит дешевую версию iPad
фото:
Корпорация Apple готовит к выпуску мини-iPad всего за .

Apple планирует начать выпуск такого девайса к конце года, сообщает Slon.ru со ссылкой на Bloomberg. Маленький iPad нужен компании, чтобы сохранить доминирование на рынке планшетных компьютеров, где на долю iPad сейчас приходится примерно 60%, но Google и Microsoft не дремлют и разрабатывают конкурирующие девайсы. 


У новой модели будет экран диагональю 7 или 8 дюймов (у нынешнего iPad диагональ 9,7 дюймов). Apple может объявить о новом девайсе в октябре. Новый планшет не будет оснащен экраном сверхвысокого разрешения, как у последней модели iPad – его разрешение будет как у второго iPad. Цена устройства, как ожидается, будет сопоставимой с планшетами Kindle Fire и Google Nexus 7. Стоимость iPad Mini (объем памяти 8 Гб) от до .


Представители Apple от комментариев отказались. По словам аналитика Шо Ву (Shaw Wu) из Sterne Agee & Leach, если компания действительно представит подобное устройство, «это окажется худшим ночным кошмаром конкурентов». Многие производители пытаются занять нишу на рынке планшетов именно при помощи бюджетных моделей, составляя конкуренцию Apple в цене устройств, отмечает РИА Новости.


В то же время, предполагаемое новое устройство от Apple может лишиться преимущества большого числа приложений, адаптированных для нынешней модели iPad. По данным Apple, на данный момент в магазине приложений Apple App Store доступно более 225 тысяч приложений, разработанных специально для планшета iPad.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд запретил продажи «убийцы» iPad от Samsung в Америке Суд запретил продажи «убийцы» iPad от Samsung в Америке
Microsoft показал миру "убийцу iPad" Microsoft показал миру "убийцу iPad"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела