Спорт
04 июля 2012, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Арсен Венгер признался — однажды он хотел избить Аршавина

Арсен Венгер признался — однажды он хотел избить Аршавина
фото:
Наставник лондонского "Арсенала" рассказал о своих взаимоотношениях с капитаном сборной России и его будущем в клубе.

В ходе интерьвью радио "Комсомольская правда", тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер объявил, что руководтсво клуба больше не хочет видеть в команде Андрея Аршавина. На вопрос журналиста, вернется ли Аршавин после аренды в питерском "Зените" в Лондон, Венгер ответил: "Вряд ли."

По мнению специалиста, Аршавин является "игроком настроения". Он может как "выдать великолепный матч", так и "засыпать на поле". Венгер был крайне удивлён проигрышу российской сборной грекам на Евро-2012 и отметил, что если бы Андрей показал хотя бы "80 процентов из того, что умеет", сборная России вышла бы из группы "с первого места".

"Андрей, мне кажется, пресытился футболом. Потерял скорость, а главное — желание отдать на поле все силы ради победы. Когда Аршавин только пришел в "Арсенал", такое желание у него было. И команда его встретила хорошо. А в последнее время начались проблемы. Не только я, но и партнеры Андрея стали замечать, что он бережет себя. ",- заявил тренер.

По мнению Вагнера, проблема футболиста заключается в том, что он не хочет работать над "улучнешием своих кондиций".

Фото: Getty Images/Fotobank

Наставник сообщил, что всегда защищал российского игрока. После ухода из "Арсенала" Сеска Фабрегаса и Самира Насри у Аршавина появилась замечательная возможность стать лидером команды, однако этого не произошло. Более того, тренер вынужден был усадить его в запас и даже отправить в дубль. "Дошло до того, что, когда я выпускал на замену Аршавина, публика недовольно свистела", — посетовал Арсен Венгер.

На вопрос о том, хотелось ли Венгеру когда-нибудь побить своих подопечных, он ответил: "Хотелось, еще как! Да того же Аршавина после матча с "Юнайтед", когда он запорол выгодный момент. Еле сдержался. Бутсами я не кидался, но стулья в стену бросал. Мне даже штрафы выписывали."

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аршавин вернулся в лондонский "Арсенал" Аршавин вернулся в лондонский "Арсенал"
СМИ: "Арсенал" и "Зенит" хотят избавится от Аршавина СМИ: "Арсенал" и "Зенит" хотят избавится от Аршавина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела